Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Смоленское муниципальное образование

07.12.2016 12:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории Смоленского муниципального образования»

  • Статусы:
    Принятые документы | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    164
  • Дата принятия:
    06.12.2016
  • Дата
    размещ.:
    07.12.2016

Текстовое представление

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ИРКУТСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  «___» _________2016   №_____

 

«О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории  Смоленского муниципального образования»

          

 В целях обеспечения безопасности и охраны жизни людей на водных объектах Смоленского муниципального образования, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», ст. 14 Федерального закона от 6.10 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Иркутской области № 280/59-ПП от 08.10.2009 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области», на основании Устава Смоленского  муниципального образования:

1. Утвердить план мероприятий по обеспечению безопасности людей, охране их жизни здоровья на водных объектах, расположенных на территории Смоленского муниципального образования в зимний период.

1.2. Утвердить план мероприятий по обеспечению безопасности людей, охране их жизни здоровья на водных объектах, расположенных на территории Смоленского муниципального образования в летний период.

2. Утвердить состав рабочей группы по вопросам обеспечения безопасности людей, охране их жизни здоровья на водных объектах расположенных по территориям Иркутского районного муниципального образования.

3. Рекомендовать участковому уполномоченному полиции Смоленского муниципального образования обеспечить охрану общественного порядка в местах массового отдыха людей на водных объектах и в потенциально-опасных участках акватории.

4. Рекомендовать руководителям образовательных учреждений  организовать проведение занятий с учащимися по соблюдению мер безопасности на водных объектах в период ледостава, ледохода, летнего купального сезона; изучение в общеобразовательных учреждениях правила поведения на водных объектах и оказание первой медицинской помощи в целях предупреждения несчастных случаев на водных объектах, расположенных на территории Смоленского  муниципального образования.

5. Рекомендовать медицинским учреждениям обеспечить постоянную готовность сил и средств для оказания неотложной медицинской помощи пострадавшим на водных объектах, расположенных на территории Смоленского муниципального образования.

          6. Обеспечить взаимодействие и координацию действий по вопросам обеспечения безопасности людей, охране их жизни и здоровья на водных объектах, расположенных на территории Смоленского муниципального образования совместно с ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Иркутской области».

7. Опубликовать настоящее распоряжение в информационном бюллетене "Вестник Смоленского муниципального образования.

8. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

 

Глава Смоленского

муниципального образования                                       О.Н. Козырский

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24